MAP

木崎駅北口より北へ約100m

群馬県太田市新田木崎町486-7の地図を開く

企業情報

住宅型有料老人ホーム
株式会社ケムズコーポレーション
群馬県太田市新田木崎町486-7

TEL. 0276-55-8586
企業ホームページ http://kmskizaki.com/ 
採用ホームページ https://entori.jp/kmskizaki

《デイサービス提供の概要》
・提供時間      火曜日~土曜日 AM9:00~PM4:30(日・月休み 年末年始休み)
・事業所番号     1070503204
・定員        30名
・ご利用いただける方 65歳以上で介護保険対象の方
・利用料       介護保険ご利用分の1割(2割負担の場合もございます。)
・昼食【おやつ付き】 600円(税込)

《「住宅型有料老人ホーム ケムズ木崎」の特徴》

【1】入居一時金なし(敷金のみ)
費用負担がリーズナブルです

【2】24 時間365日、プロの介護スタッフ
による生活支援や介護支援が可能。
安心してお過ごしいただけます。

【3】全室個室です。ご自宅のように
暮らしていただけます。

【4】管理栄養士による四季折々季節感
のある栄養バランスのとれた
手作りの食事をご提供させていただきます。

【月額利用料・その他料金表】

105,000円(税込)

内訳
家賃 ・・・40,000円  管理費・・・11,000円 
食費(30日として)600円/1食・・・・ 54,000円